来自:家长扶助社区   作者:王春峰2014-05-14 17:31:56

    合肥奥林匹克运动会电力网新闻:2014年安徽省孩子情报学使比赛得奖名单(初中组)先前颁布,上面是编辑的。,让我们核实。。
附件:2014年安徽省孩子情报学奥林匹克运动会使比赛得奖名单(初中组)
一、个别的奖
初中组头等奖:芜湖初分离
初中组二等奖:合肥初分离、安庆初分离
初中组三名:马鞍山初级分离、蚌埠初分离、六安小伙子分离、铜陵初分离
飞行物二世高中个别的奖:阜阳初分离、淮南初分离
二、个别的奖
飞行物二世高中组个别的头等奖:

姓名 位置约束 指导教授
吴作凡 芜湖市第三大学预科 芜湖运动鞋队
吴瑶洪 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
王乐平 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
陈来来 马鞍山成约束 顾小华
罗峥郑 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
高肖扬 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
杨成军 芜湖市第三大学预科 芜湖运动鞋队
李世新 芜湖市第三大学预科 芜湖运动鞋队
吴宏红 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗石韦
高屠南 芜湖市第三大学预科 芜湖运动鞋队
石陆毅 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
于剑 淮南试验大学预科 程勇
尹维华 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
戴景成 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
王居奇 五十个人平均 周敏
韦杰王 安庆市第四音级大学预科 朱小红、丁贤佑、樊姜文
陈岩de 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
Xu de闽 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
邓玉成 蚌埠六大学预科 王浩
朱昱 刘安大学预科 张建国
徐江梦 淮南试验大学预科 程勇
郑正正 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗和军
王天 五十个人平均 周敏
吴丹丹 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金淼胡佳
罗季玉 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗胡茂侠
使成珠状齐明 安庆市第四音级大学预科 朱小红、丁贤佑、樊姜文
秦宝科 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金淼
沙熠 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗石韦
程志荣 安庆市第四音级大学预科 朱小红、丁贤佑、樊姜文
蒋平恒 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
金晨河 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
刘芸街 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队

  
初中组个别的二等奖:

姓名 位置约束 指导教授
吴永基 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金淼胡佳
朱应英 五十个人平均 周敏
王树回 十五个人组成的橄榄球队阜阳 许雯岭
黄琦 铜陵第十二大学预科 西安郑正
庄静SE 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗方培声
曹廷玉 五十个人平均 周敏
施玉凤 安庆第十四大学预科 胡锋
孙茂鹏 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
沈凌向 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
崔云远 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
朱磊陈 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
杨延鑫 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
吴桐 淮南试验大学预科 程勇
徐婉婷 安庆市第四音级大学预科 朱小红、丁贤佑、樊姜文
汤晨 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗陆再玖
鲁亦敏 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗李光武
陈林锟 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗李金桥
江毅恒 马鞍山成约束 顾小华
王叶伟 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
孙一元 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
王俊梅 芜湖市第三大学预科 芜湖运动鞋队
徐子茂 蚌埠六大学预科 王浩
刘雅田 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金淼
幽雅仪 铜陵次货大学预科 冯玉军
尹开彦 铜陵第十五个人组成的橄榄球队大学预科 西安郑正
刘程宇 刘安大学预科 张建国
周莉李 五十个人平均 周敏
孙皓天 五十个人平均 洪胡安
胡张鹏 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金淼
李可新 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金淼朱虹
杨思来 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗雪山
雷世廷 马鞍山八大学预科 张成林、吴遗传
陈怡博 马鞍山成约束 顾小华
张圳民 安庆市第四音级大学预科 朱小红、丁贤佑、樊姜文
任奕凡 安庆市第四音级大学预科 朱小红、丁贤佑、樊姜文
程立 安庆第十四大学预科 胡锋
范洪杰 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
方庆元 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
李剑锋 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
李浩瑟 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
谢芳开 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
李宸 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
张清源 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
朱文田 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
周家成 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
丁捷 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队

 
初中组个别的三奖:

姓名 位置约束 指导教授
沈坡集 马鞍山成约束 顾小华
高梦洁 马鞍山八大学预科 张成林、吴遗传
江涛 安庆市第四音级大学预科 朱小红、丁贤佑、樊姜文
丁光来 五十个人平均 周敏
李渊长 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗魏银华
吴纪赟 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金淼孔云
吴仪志 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗程勋如
孔黛玉 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗和军
常晶静 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗李定霞
胡德来 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗方培声
刘盛利 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗和军
张昊河 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗戴贤书
陈鹏余 五十个人平均 周敏
丁武姚汉 马鞍山成约束 顾小华
杨梦霞 安庆市第四音级大学预科 朱小红、丁贤佑、樊姜文
黄冶琦 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
王宇陈 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
陈子琦 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
于胜杰 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
吴旭宇 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
丁海鹏 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
鲁豫扇 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
黄一芃 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
董平 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
张宇成 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
陈啸 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
宋瑟 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
贾昊瑞 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
魏来 蚌埠九大学预科 杨舒迎
倪心怡 合肥三十八大学预科 蔡丽
吴坎 铜陵第十五个人组成的橄榄球队大学预科 西安郑正
张雨婷 刘安大学预科 张建国
周航宇 五十个人平均 周敏
尹乐忠 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗程勋如
林玉超 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金淼胡佳
胡杨 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金淼
朱道义 五十个人平均 周敏
瞿冠中 何飞守春大学预科 陈峰
李仁红 合肥46大学预科 理想之光
刘载青 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗胡茂侠
夏世奇 马鞍山成约束 顾小华
周宇 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
王玲肖 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
开开元 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
吴云云 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
浩然亭 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
陈旭燕 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
乙丑文 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
倪恒恒 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
卢安通 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
缪阳博翰 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
程婧 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
邓毅林 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
陈骁杨 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队

    飞行物二世高中个别的得奖奖:

姓名 位置约束 指导教授
谭一飞 淮南试验大学预科 程勇
孟凡石 淮南东山大学预科 张宇静
于仁彦 蚌埠六大学预科 王浩
仇伟 马鞍山成约束 顾小华
钱小林 马鞍山七号 韩宝池
齐天义 安庆第十四大学预科 胡锋
于坤 阜阳界首市第四音级大学预科 王友志
掣爪杜 十五个人组成的橄榄球队阜阳 董辉
陈宝玉 刘安大学预科 张建国
付元智 刘安大学预科 张建国
张志洋 淮南试验大学预科 程勇
刘可扇 蚌埠市高等教育结派试验大学预科 朱向楠
张天玲 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗魏银华
谢热杰 五十个人平均 周敏
叶文钦 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金淼胡佳
陈维康 五十个人平均 周敏
张天科 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金淼胡佳
吴静余 五十个人平均 周敏
青稞酒跑 合肥46大学预科 理想之光
蔡剑珂 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗和军
魏一鸣 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗方培声
朱明志 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金苗程勋如
罗运升 五十个人平均 周敏
郑亚东 五十个人平均 周敏
王乐洋 合肥46大学预科 理想之光
何田成 合肥46大学预科 理想之光
张恩情 合肥46大学预科 理想之光
朱玉杨 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
张家乐 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
袁开宇 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
张宇林 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
陶云峰 芜湖次货十七大学预科 芜湖运动鞋队
尹文静 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
范思文 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
钱仲伟 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
赵思兰 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
刘惠惠 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
许苒 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
陈康 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
周璞瑀 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
乙丑一 淮南试验大学预科 程勇
王兆辉 淮南试验大学预科 程勇
吴金毅 蚌埠试验约束 朱向楠
王四西安 十五个人组成的橄榄球队阜阳 孙汉涛
刘宇郑 十五个人组成的橄榄球队阜阳 0
夏英婵 铜陵第十五个人组成的橄榄球队大学预科 西安郑正
冲入云霄扇 合肥第四音级十五个人组成的橄榄球队大学预科 张金淼胡佳
丁一下子 合肥42大学预科 余磊
王佳乐 合肥第四音级十八大学预科湖滨校园 张也卿
费突出 五十个人平均 周敏
吴启楷 五十个人平均 周敏
赵博睿 合肥46大学预科 理想之光
王野回 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队
张译应用风 芜湖元大学预科 芜湖运动鞋队

    检查原帖子并插脚议论。:2014年安徽省孩子情报学使比赛得奖名单(初中组)】

聚焦奥林匹克运动会比赛项目法定的电力网参加网络闲聊 杯赛、预浓缩约束知
微信搜索奥林匹克运动会电力网或扫描二维码可添加

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注